Как я выжил при взрыве метеорита над Челябинском

Разрушения от Взрыва метеорита над Челябинском

Сегодня с самого утра мой родной город Челябинск гудит словно растревоженный пчелиный улей. И повод для этого неординарный – взрыв метеорита над Челябинском. Говорят уже о сотнях пострадавших, но слава богу погибших нет. Все просто в шоке… Я тоже…

Взрыв Челябинского метеорита: рассказ очевидца

Как это было со мной: примерно в 9.20 ч. утра я был у себя в рабочем кабинете, за своим столом. Вдруг весь кабинет озарило белым светом, ярче чем все лампы включенные в это время в кабинете. Я тут же обернулся к окну и увидел, как в течение 2-4 секунд яркая белая вспышка осветила все вокруг снаружи и тотчас свет плавно погас. Вспышка была ярче чем свет сотни Солнц. Я такого еще не видел.

Выглянув в окно я увидел двух рабочих, которые сбрасывали снег с крыши как раз под моим окном. Я жестами через окно спросил: Что это было? Один из рабочих мне жестами показал, что-то круглое и вспыхнуло. Ну я подумал, что это наверное какой-то мощный прожектор включили на пару секунд и сел обратно за стол.

А через 2-3 минуты с правой стороны здания раздались мощные взрывы, несколько раз подряд. Здание задрожало, как при землетрясении, сидя в кресле я даже «увидел», как кабинет закачался, словно лодка на воде.

За дверью в коридоре я услышал грохот и решил, что это стены рушатся, такой силы были взрывы. Что же случилось?

Наверное заправка АЗС, которая метрах в 50-ти от нас взорвалась или упал военный самолет с боезапасом (у нас на окраине города находится военный аэродром) – с испугом подумал я.

Читайте также:  Китай сократит экспорт товаров в Россию – Пекин хочет избежать конфликта с Западом

Последствия взрыва метеорита над городом

Снаружи послышались крики сослуживцев, все повыскакивали из своих кабинетов в коридоры.

Я открыл дверь кабинета, в тамбуре в который выходят двери наших двух кабинетов, царила разруха – подвесной потолок Армстронг весь рухнул вместе со светильниками и пожарными датчиками, куски потолка висели на проводах, пыль стояла в воздухе.

Последствия взрыва метеорита над Челябинском

Последствия взрыва метеорита над Челябинском

Разрушения от взрыва метеорита над Челябинском в офисе

В соседнем кабинете взрывной волной распахнуло закрытое! пластиковое окно, все цветы с подоконника валялись на полу, земля из горшков была рассыпана повсюду. Хозяйка кабинета находилась в шоковом состоянии, вся бледная, ей пришлось дать успокоительное и отправить домой.

В первый час после взрывов никто ничего не мог сказать, чтоже случилось? Хваленая сотовая связь пропала (у меня два оператора подключено), я пытался дозвониться до жены и дочери, но связи не было. Вы не представляете, как тяжело находиться в неведении и не знать, что же случилось с твоими родными и ждать следующего удара.

Хвала господу, помимо «сдохшей» сотовой связи у меня был обычный проводной телефон, который и выручил меня. Я по нему дозвонился в универ, где учится дочь, там мне сообщили, что пострадавших среди студентов нет. Уфф, слава богу, сказал я! Потом дозвонился маме, у нее было всё в порядке, только шок пережила тоже. А на городской телефон у жены на работе дозвониться было не возможно.

Только через час появилась мобильная связь (и то с перебоями) и я созвонился с женой, она тоже была жива-здорова, но пережила сильный стресс, горящий метеорит пролетел прямо над их детским садом и взрывы у них ощущались сильнее. К тому же им пришлось спасать и успокаивать малышей в детсаду.
Примерно через час в интернете появилась информация о том, что это предположительно взорвался метеорит над Челябинском.

Читайте также:  Киберсквоттинг: как зарабатывать на доменах

У нас в цехах взрывной волной выбило большущие окна, поэтому всех работников отпустили по домам.

Последствия взрыва метеорита над Челябинском

Живя в тихом Челябинске я никогда не мог даже подумать, что стану свидетелем природного явления, как взрыв метеорита. В детстве я читал про Тунгусский метеорит, взорвавшийся в 1908 году над тайгой, а теперь сам пережил нечто подобное.

Говорят, метеорит взорвался на высоте 5 км, но даже не смотря на высоту целый город-миллионик Челябинск пострадал вдоль и поперек! Представьте, если бы метеорит взорвался гораздо ниже или вовсе упал на город?

Это было на самом деле страшно, особенно сама неизвестность случившегося. Мы смотрим фильмы-катастрофы, но когда ЭТО случается с нами, оказывается ни мы, ни наши власти к этому не готовы…
Всё это заставляет задуматься о вечной, ведь мы просто песчинки в бескрайней вселенной и такие хрупкие.

Друзья, я желаю вам избежать подобных катаклизмов, желаю безоблачного неба и твердой земли под ногами.

Давайте лучше продолжим заниматься своими увлечениями! А взрыв метеорита над Челябинском пусть останется в истории.