Полезные советы про Ютуб

Ютуб

Блог иногда называют записной книжкой, куда заносят всё полезное. Свой блог тем и хорош, что если не лениться и записывать в него всё новое, что ты нашел, сделал, то потом можно легко это вспомнить, найдя на блоге, как в справочнике. Заодно ваша информация может пригодиться вашим читателям. Например, моя статья «Как раскрутить канал на Ютубе и набрать подписчиков» до сих пор одна из популярных и занимает ТОП1 в Гугле и Яндексе.

Сегодня я поделюсь несколькими полезными фишками связанными с YouTube, чтобы просто они всегда были под рукой у меня, и у вас тоже.

Как скрыть панель кнопок в видео с Ютуба?

Как спрятать кнопки

Наверное вы тоже встречали где-нибудь видео-ролики, которые вроде бы с Ютуба, но у них отсутствуют кнопки Пуск, Стоп, Громкость и др. Говорят это помогает удерживать посетителей на вашем сайте, чтобы они сразу не уходили в Ютуб. Как так можно сделать – задумался я? И решение нашлось. Этот способ можно применять везде, где можно вставить свою ссылку: в соцсетях, в блогах/сайтах, в интернет-магазинах и т.д.

Делается это просто, берете HTML-код ролика с YouTube, вот этот:

html-kod-youtube

и добавляете в конце небольшой код, вот так:

 ?modestbranding=1&controls=0&rel=0″frameborder=»0″allowfullscreen

После этого вставляете модернизированную ссылку куда вам нужно и каждый кто зайдет на вашу страницу увидит видео-ролик, но без кнопочек внизу. Пример:

Если вставляете видео-ролик в WordPress, делайте это в редакторе в режиме «Текст». Полный код выглядит так:

<iframe src=»https://www.youtube.com/embed/BF8U4gHSXz8?modestbranding=1&amp;controls=0&amp;rel=0″ height=»315″ width=»560″ allowfullscreen=»» frameborder=»0″></iframe>

Как сделать видео с автозапуском воспроизведения?

??? ??????? ????? ? ????????????

Следующая фишка, с которой вы тоже должны были часто сталкиваться – заходите на страницу, а там видео сразу включается и вам показывают рекламу и т.п. Как сделать также?

Читайте также:  Как отношения Индии и России повлияют на экономику РФ – обход санкций или бесполезное сотрудничество

Тоже оказывается нетрудно. Добавляете в конце ссылки небольшой код, вот так:

 ?autoplay=1&amp

И вставляете куда вам нужно. 🙂

Как сохранить видео с Ютуба на компьютер?

Это еще один элементарный вопрос, который задают новички. Всё очень просто, ребята! Самый простой способ, которым я всегда пользуюсь, это добавить в адресной строке браузера 2 буквы SS перед «youtube.com», вот так:

Сохранить видео Youtube
Кликните, чтобы увеличить

после добавления букв, нажимаете «Enter» и вас перебрасывает в сервис Savefrom.net, где вам предложат скачать видео в разных форматах без всяких регистраций. Выбираете нужный формат и скачиваете! Единственный минус в этом, видео-ролики большого размера (150 МБ и больше) могут долго скачиваться. Но это самый простейший способ, позволяющий не прибегать к установке сторонних плагинов и программ.

Малоизвестные быстрые кнопки YouTube

В Ютубе оказывается существуют «Быстрые кнопки», которые позволяют просматривать и прокручивать видео с помощью кнопок на клавиатуре буквально в один клик! Мало кто об этом знает, а кто и знал, тот молчит.

Вот перечень кнопок и функций которые они осуществляют:

  • K — пауза
  • J – прокрутка видео на 10 секунд назад
  • L – быстрая прокрутка видео вперед на 10 секунд
  • M – отключение звука
  • цифры от 0 до 9 – переход вперед на 10-90 % от общей длительности ролика.

Вот такие «полезности» оказывается существуют для работы с Ютубом. А какие фишки вам известны, поделитесь?

 источник: infomehanik.ru

??????? ?????

 banner