Сколько можно заработать на YouTube?

сколько можно заработать на YouTube

Продолжаю тему заработка на YouTube, начатую в статье «Как заработать на YouTube» и сегодня новая информация по этому актуальному вопросу.

Ежедневно миллионы людей задаются вопросом: как заработать на YouTube? Наверняка и вас посещала такая «безумная» мысль. Но как оказалось эта мысль не совсем безумная, на самом деле она просто безумно-интересная!

Недавно американский журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг видеоблогеров на YouTube, зарабатывающих баснословные гонорары.

Видеоблогер — это такой чел, который имеет миллионы и миллионы собственных подписчиков своего видео-канала в Ютубе и успевший стать популярным и известным в определенных кругах.

Вот например, число подписчиков безусловного лидера рейтинга Forbes – 40 миллионов человек! Это же больше, чем зрительская аудитория любого российского телеканала!

Forbes впервые составил подобный список, отобрав в него 10 самых популярных каналов на YouTube.

Казалось бы резонный вопрос — сколько можно заработать с помощью своего видеоблога?

Как выяснилось, минимальный заработок на YouTube для включения в список Forbes установил в 2,5 миллиона долларов в год.

самый популярный видеоблогер Youtube

Чем занимаются звезды рейтинга YouTube?

Опять же вернемся к лидеру рейтинга, на канал Феликса, которому кстати всего 25 лет, подписано свыше 40 миллионов подписчиков – он самый популярный видеоблогер на YouTube. Чем же таким он занимается, что добился такой популярности? Все просто – он играет в онлайн-игры, а запись своих игр выкладывает в Ютуб. Действуя под ником PewDiePie, парьниша частенько попадает в различные рейтинги YouTube, как самый популярный видеоблогер в мире. Его баснословные заработки (а это 12 миллионов долларов в год) не раз осуждались, но Феликс не находит в этом ничего зазорного и продолжает заниматься своим любимым делом, попутно транслируя свое прохождение игр в Ютубе. Судя по количеству подписчиков и сумме заработка, его видеоролики действительно могут быть кому-то интересны. Посмотрите видео про него:

Читайте также:  Как влияет повышение ключевой ставки на мировую экономику - что делать россиянам в новых реалиях

Уверен, что кого-то эта статья вдохновит серьезней отнестись к YouTube. И кто знает, может в следующем рейтинге речь пойдет о вас… 🙂

Заработок на Ютубе

 banner

Читайте также: